Открытый лично-командный республиканский чемпионат ДОСААФ по пулевой стрельбе из пневматического оружия прошел в Чурапче

По результатам чемпионата произведен отбор во всероссийские соревнования по стрельбе, посвященные памяти конструктора Е.Ф. Драгунова, который пройдет в Удмуртской республике с 18 по 25 февраля.

В соревнованиях приняли участие 89 спортсменов из 15 команд республики.

Среди мужчин первое место занял кандидат в мастера спорта Геннадий Капчук. Второе и третье места заняли кмс Анатолий Баранов и перворазрядник Ян Федоров соответственно. Среди женщин победу одержала мастер спорта Мария Егорова. Алина Архипова заняла второе место, а Ольга Егорова — третье.

Команда «МВД Динамо» заняла первое место в командном зачете среди мужчин. В составе команды Геннадий Капчук, Евгений Бысыев и Алексей Мурыгин. Команда Амгинского района стали вторыми в общекомандном зачете, команда «ДОСААФ Чурапча-1» стала третьей.

Победителем среди женских команд стала команда «ДОСААФ Чурапча-1», которую представляли Алина Архипова, Ольга Егорова и Сайаана Ефимова. Команда СПК «Патриот» заняли вторую позицию, а Чурапчинская ДЮСШ — третью.

В упражнении «Пневматический пистолет 40+40» (смешанная команда) выиграли Сайаана Ефимова и Ян Федоров из Чурапчи. Второе место заняли Алина Архипова и Николай Готовцев (Якутск), а третье место досталось Диане Моисеевой и Аяну Кирилину (Якутск).

Стоит отметить ученицу 9 класса НПСОШ №2 Алину Архипову, которая заняв второе место среди женщин, выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

Источник: ykt24.tv