В Хабаровске прошли соревнования по настольному теннису среди подразделений Главных управлений МЧС России по субъектам Дальнего Востока
Всего приняли участие команды со всех 11 регионов, в каждой из них было по два спортсмена.

В итоге всех встреч в командном зачете победу одержали представители Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия). Вторую ступень пьедестала заняла команда из Камчатского края. Почётное третье место завоевала команда ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

Кроме того, проводился также зачёт и в личном первенстве отдельно в каждой возрастной группе.

В возрастной группе старше 40 лет места на пьедестале заняли:

1 место – Георгий Новгородов, ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия) с результатом 19 баллов.

2 место – Георгий Грулёв, ГУ МЧС России по Приморскому краю, с таким же результатом 19 баллов.

3 место – Бато Бадмаев, ГУ МЧС России по Забайкальскому краю. Он сумел набрать 18 баллов.

Впереди у них всероссийские соревнования в рамках Спартакиады МЧС России в городе Шахты Ростовской области, где они будут защищать честь Дальневосточного федерального округа.

Зинаида Дьяконова, старший инспектор пресс-службы ГУ МЧС России по РС(Я)