Республиканский турнир по настольному теннису состоялся в Покровске на минувших выходных

Соревнования прошли памяти заслуженного тренера ЯАССР, первого тренера Покровской ДЮСШ Евгения Ануфриевича Тарана

Участники приехали из Аллаиховского, Амгинского, Вилюйского, Мегино-Кангаласского, Намского, Нюрбинского, Сунтарского, Чурапчинского, Хангаласского районов и города Якутска.

Как сообщил начальник управления физической культуры и спорта администрации района, организатор турнира Виктор Громов, среди участников были почти все действующие лидеры настольного тенниса республики.

«Кульминацией турнира стал финал в мужской сетке, где в схватке сошлись мастер спорта РФ Михаил Кылабысов из Мегино-Кангаласского района и кандидат в мастера спорта Богдан Капитонов из Вилюйска. Красивую, убедительную победу одержал вилюйчанин Богдан Капитонов. Среди женщин пальму первенства завоевала уроженка Амгинского района Анита Ноговицына, подтвердив свое лидерство в республике», — приводятся слова Виктора Громова.

Евгений Ануфриевич Таран стоял у истоков становления игры настольного тенниса в районе. Под его руководством юные спортсмены Орджоникидзевского района в далекие 70-тые годы по праву занимали лидерские позиции на республиканском масштабе. Настольный теннис до сих пор является для хангаласцев доминирующим видом спорта.

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…