Второй тур Кубка Дальнего Востока по настольному теннису завершился в Хабаровске

Участие в турнире приняли представители всех дальневосточных регионов, в том числе мужская и женская команды из Якутии.

Участие приняли 150 человек в составе 32 команд со всех регионов Дальневосточного федерального округа: 19 мужских и 13 женских. По-прежнему интерес к соревнованиям проявили команды из РЖД, КРДВ Приморье, ДВФУ, ТОГУ и ДВГУПС.

«Игрок высокого уровня должен сочетать в себе набор качеств: выносливость, скорость, реакция, координация, техника, тактика и конечно же психологическая устойчивость. Множество игр турнира прошли в напряженной борьбе с сильными розыгрышами, которые в полной мере раскрывают красоту настольного тенниса как вида спорта», — отметила многократная победительница чемпионатов ДФО и Приморского края по настольному теннису, призер чемпионатов Хабаровского края Алена Мазова.

По итогам турнира первые места как среди мужчин, так и женщин заняли команды Республики Бурятия. Второе место было достигнуто командами Приморского края (мужчины) и Республики Саха (Якутия) (женщины). Республика Саха (Якутия) заняла третье место среди мужчин, а Хабаровский край — среди женщин.

Третий тур состоится с 28 сентября по 1 октября во Владивостоке на площадке ДВФУ. Финал Кубка будет проходить в Хабаровске с 14 по 17 ноября.

Поделиться:

#Новости