Сын идет по стопам отца!

Воспитанники якутской школы настольного тенниса Айаал Румянцев и Ньургун Наумов успешно выступили на Всероссийских соревнованиях «Турнир сильнейших спортсменов России ТОП-24», завершившихся на минувшей неделе в столице Чувашии.

Среди юношей до 12 лет от Республики Саха (Якутия) принял участие Айаал Румянцев. Спортсмен спортивной школы «Чолбон» занял 9-е место и вошёл в десятку лучших игроков России. Примечательно, что Айаал приходится сыном известному теннисисту республики, мастеру спорта России Василию Румянцеву, который является ему отцом-тренером.

 kCwAPV2iEA

Помимо Айаала Румянцева на Всероссийском турнире отличился еще один юный якутянин Ньургун Наумов. Наш земляк представляет сборную Оренбургской области и в возрастной категории до 14 лет занял высокое 11-е место.

«Турнир сильнейших спортсменов России ТОП-24» стал одним из основных этапов отбора в сборную команду России. Этим летом в июне состоится первенство России в Калуге, а в конце года 12 сильнейших игроков по рейтингу отыграют такой же турнир сильнейших.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…