Был избран президент вновь созданной федерации.

В Республиканском шахматно-шашечном центре состоялось важное событие – совещание по развитию настольного тенниса в Республике Саха (Якутия). Участники собрания приняли стратегическое решение о создании Федерации настольного тенниса в Якутии, что подчеркивает важность этого вида спорта для региона.

В учредительном совещании приняли участие руководитель Управления физической культуры и массового спорта РС(Я) Роман Иванович Оконешников, директор Фонда развития предпринимательства РС(Я) Петр Федорович Максимов, почётный президент федерации настольного тенниса Альбина Иннокентьевна Поисеева, тренера и представители муниципальных районов.

На собрании был принят Устав Федерации, определяющий основные принципы и цели ее деятельности. Важным моментом стало избрание президента новой Федерации - на эту почетную должность был выбран директор Фонда развития предпринимательства РС(Я) Петр Федорович Максимов. Его опыт и профессионализм будут ценным вкладом в развитие настольного тенниса в республике.

WhatsApp Image 2024 03 15 at 10.04.38 1

Кроме этого, был избран состав президиума, ревизионной комиссии и назначен исполнительный директор – им стал Владислав Софронович Тимофеев. А также делегаты из 19 улусов/районов стали учредителями вновь основанной федерации.

«Это событие стало важным шагом к продвижению настольного тенниса в регионе и созданию благоприятной среды для развития спорта среди молодежи и взрослых. Рождение Федерации настольного тенниса в Якутии открывает новые перспективы для спортсменов и любителей этой увлекательной игры, и мы с нетерпением ожидаем ярких достижений и инноваций от нового руководства Федерации», - отметил руководитель УФКиМС Роман Оконешников.

Пресс-служба УФКиМС

Фото: Екатерина ЦОЙ

 

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…