IMG 5699

Об итогах дальневосточного чемпионата по настольному теннису рассказывает первая ракетка Якутии Василий Румянцев

- Сборная к чемпионату Дальнего Востока формировалась по итогам чемпионата республики, который прошел 1-4 декабря в Якутске. До начала соревнований, с 21 декабря до 9 января, мы прошли подготовительные сборы на базе Чурапчинского института под руководством опытного наставника Светланы Башариной. Чемпионат прошел 12-15 января в Уссурийске в СК «Локомотив». Участие приняли пять команд: Приморский край, Сахалин, Хабаровский край, Магадан и Республика Саха (Якутия).

3-Ekspert-JPG-SHirina-2400-Vysota-1800-534x800

В состав мужской команды вошли Анатолий Ефремов, Ньургун Сабарайкин, Богдан Капитонов, Михаил Кылабысов и я. В командном зачете сначала встретились со сборной Сахалина, где проиграли со счетом 3:2. Следующая игра была с представителями Приморского края, там мы потерпели поражение со счетом 3:0. Лишь в конце нам удалось обыграть хабаровчан со счетом 3:2. Так мы удостоились бронзовой медали. В личном зачете во время полуфинала Ньургун Сабарайкин уступил Егору Кимину, а в борьбе за бронзу победил Михаила Бутылева, выступавшего за Приморский край. Стоит отметить, что от Приморского края играли два легионера. Это Егор Кимин, он стал первым, и москвич Михаил Хомутов, серебряный призер. Я в этой борьбе занял пятое место. Получается, на чемпионате России, как и в прошлом году, от республики будет только один представитель – Ньургун Сабарайкин.

16003290 1425654080841067 6652798035195538567 n

На второй день чемпионата состоялся парный разряд. Мы с Ньургуном заняли третье место. Наши молодые коллеги Михаил Кылабысов (студент 1-го курса СВФУ) и Никита Евсеев (студент 1-го курса ЧГИФКиС) тоже стали обладателями бронзовой медали.

pary-muzhchiny-Ekspert-JPG-SHirina-2400-Vysota-1800-800x533

В женский батальон вошли Ольга Тихонова, Марфа Колодезникова, Аина Слепцова, Валерия Баттахова и Александра Ефимова. Из них самую результативную игру показала Марфа, в личном зачете она заняла седьмое место. Остальные даже не попали в десятку. В командном зачете победу одержала сборная Хабаровского края, второе место у представительниц Приморского края, и бронзовые медали разделили наши девушки и спортсменки Магадана.

Наши показатели не лучшие, можно даже сказать, провальные. Все потому что мы – непрофессиональные спортсмены. У каждого из нас своя работа, большая половина трудится тренерами, из-за этого не хватает времени на личностный и профессиональный рост.