Пожелаем удачи команде!

В Калининграде, во Дворце спорта «Янтарный» 18 января стартовал 12-й по счету турнир «Локоволей», в котором принимают участие 12 команд юношей и 12 команд девушек 2005/2006 годов рождения.

Ежегодный турнир детско-юношеских волейбольных команд, организованный ОАО «Российские железные дороги», ВК «Локомотив–Новосибирск» и ЖВК «Локомотив–Калининградская область» из года в год собирает сильнейших волейбольных команд со всей страны. Отрадно, что в финале столь престижного турнира принимает и команда девушек сборной Республики Саха (Якутия).

loko3

На предварительном этапе команды поделились на две подгруппы по шесть команд в каждой – «А» и «Б». Игры в подгруппах пройдут по круговой системе. Команды, занявшие 1-4 места в подгруппах, по схеме «крест» играют в четвертьфинальных матчах. Победители четвертьфинальных матчей выходят в полуфинал. Победители полуфинальных матчей разыгрывают 1-е и 2-е место.

В первый день соревнований сборная девушек из Якутии под руководством тренера Марии Глухаревой провела две встречи в группе «А» с командами из Нижнего Новгорода и Красноярского края. К сожалению, приходиться констатировать, обе игры наша команда проиграла, причем с заметным преимуществом соперников. По словам тренеров, наши девушки сильно уступают сверстницам в росте, что, безусловно, сказывается в результате.

Саха – Нижний Новгород – 0:2 (10:23, 3:25)

Красноярский край – Саха –  2:0 (25:10 , 25:14)