Шесть турниров за год.

9 и 10 декабря, в рамках проекта «Лига Олимп четырех поколений», в спортивном зале МОБУ СОШ №30 им. В.И. Кузьмина в Гагаринском округе, прошел шестой турнир проекта по Сахаваболу среди ветеранов 1973 г.р и старше.

В турнире приняли участие 8 команд – Ситим-1, Ситим-2, Вилюйск, Тойон Мюрю, Виктория-1, Виктория-2, Сахапечать и Олимп.

Соревнования прошли по системе групповых игр. Победителями турнира стала команда Сахапечать, серебро у команды Олимп, а бронзу завоевала Виктория-1.

На закрытии турнира и лиги от ООВ «СахаВА» РС(Я), исполнительным директором Ли-Фу В.А., вручены знаки «Почетный мастер СахаВА» Маршалик Т.В. и Похалуеву А.А.

Также, благодарностью заместителя председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Подголова А.Г. отмечены волейболисты Белова Т.В., Черешнева С.А., Ларионов А.Д. и САНО «Волейбольный Клуб «Олимп».

По итогам турнира определены лучшие игроки, которым от партнеров проекта ГК «Старвей», ТД «АНИГАН», Якутского офиса АО «АЛЬФА-БАНК» и ООО «Якутский гормолзавод» вручены ценные призы и продукция спонсоров:

Лучший защитник: Дектярева Варвара, Макаров Аммос («Тойон Мюрю»)
Лучший связующий: Чичигинарова Елена, Филиппов Вячеслав (Виктория-1)
Лучший нападающий: Варламова Лия, Латыпов Рифат (Олимп)
Лучший игрок: Иванова Александра, Петрищев Евгений (Сахапечать)

Все номинанты получили памятные статуэтки дипломы от организаторов, а от корпорации «Синергия» сувенирную продукцию АНО СПО «Цифровой колледж «Синергия».

Кроме того, самым возрастным игрокам Сергееву Михаилу (1951г.р) и Адамовой Марине (1962г.р) вручены наборы продукции ООО «Якутский Гормолзавод».

Все участники турниров по парковому волейболу на песке, на искусственном газоне и Сахаваболу, отмечают высокую организацию и праздничную атмосферу спорта, дружбы при проведении соревнований!

Клуб выражает благодарность за поддержку в организации и проведении турнира Управлению общественных связей и молодежной политики ГО «город Якутск», МКУ “Служба эксплуатации городского хозяйства” ГО «город Якутск», МБУ ДО ДЮСШ № 6" Стерх" ГО "город Якутск", МОБУ СОШ №30 им. В.И. Кузьмина, «Управа Гагаринского округа» МКУ ГО «город Якутск» и партнерам проекта ГК «Старвей, ЯФ АО «АЛЬФА-БАНК»», ООО «Якутский Гормолзавод», ТД «АНИГАН», МПФ «АЛПРОФ 14», ООО «СМП ГРУПП», ОО "Федерация волейбола Республики Саха (Якутия)" и ООВ «СахаВА».

Проект «Лига Олимп четырех поколений», состоящий из 6 турниров, является победителем первого конкурса предоставления грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2022 году и обладателем гранта из бюджета ГО «город Якутск» в 2023 году в форме субсидии.

Пресс-служба САНО «Волейбольный Клуб «Олимп»

 

Поделиться:

#Новости

Надежда Татарченко выступила на чемпионате Европы по дзюдо

Одна из лидеров сборной Саха Надежда Татарченко была вызвана в состав команды России для…