Пять команд боролись за звание лучшей

20 декабря т.г., в спортивном зале КФЕН СВФУ им. М.К. Аммосова прошел республиканский турнир по пионерболу среди девочек 2014 - 2015 годов рождения. Турнир организован по инициативе заслуженного тренера Республики Саха (Якутия) Глухаревой М.Р.

В соревнованиях приняли участие 5 команд, представляющие Амгинский и Намский улусы, ГО «Жатай», с. Хатассы и г. Якутск. Игры проведены по круговой системе.

Дружная команда девочек из Амгинского улуса (тренер Емельянова Т.Ф.), выиграв всех своих соперников со счетом 2:0, стала победителем республиканского турнира по пионерболу. На втором месте сборная команда г. Якутска (тренер Глухарева М.Р.), команда ГО «Жатай» (тренер Чикачева В.А.) поднялась на бронзовый пьедестал.

Организаторами соревнований определены лучшие игроки, ими стали Емельянова Анжела (Амгинский улус), Винокурова Диана (г.Якутск), Буряченко Юля (ГО «Жатай»), Емельянова Аделина (Намский улус) и Индеева Куннэй (с. Хатассы).

Победители и призеры награждены кубками, медалями и грамотами.

Пионербол-это неконтактная игра, которая в чем-то похожа на волейбол. Никто точно не знает, когда возник пионербол, но его расцвет пришелся в советское время. Игра незамысловатая, не травмоопасная, но подвижная, захватывающая, пришлась по душе всем школьникам и инструкторам. Дети, играя в пионербол, с раннего возраста развивают внимание, скорость принятия решений, ловкость и координацию действий. Правильная организация, увлекательность, простота помогут пионерболу стать для ребенка игрой, подводящей к миру большого спорта.

Пресс-служба ОО «Федерация волейбола РС(Я)»

 

Поделиться:

#Новости

Надежда Татарченко выступила на чемпионате Европы по дзюдо

Одна из лидеров сборной Саха Надежда Татарченко была вызвана в состав команды России для…