Игры второй лиги пройдут в четырех населенных пунктах

С 21 по 25 февраля, в городе Нюрба и в близлежащих населенных пунктах состоятся игры Первенства Республики Саха (Якутия) по волейболу среди женских команд.

В соревнованиях имеют право принять участие женские сборные команды из муниципальных районов и ГО «Жатай», кроме сборных команд, которые отобрались на чемпионат в первой лиге.

«В связи с ремонтными работами в спортивных объектах г. Якутска, большинство соревнований проходят в районах республики. Несмотря на некоторые неудобства, мы уверены, что Нюрбинский улус достойно проведет наше первенство среди девушек по волейболу, а команды, в свою очередь, покажут первоклассные игры местной публике», - отметил исполнительный директор Федерации волейбола Якутии Яков Сивцев.

Игры пройдут по действующим правилам ВФВ и до двух побед. Команды, вышедшие в финал, получают право на следующий год участвовать в Чемпионате РС(Я) I лига.

Соревнования будут проходить в г. Нюрба (СК «Олимп» им. Г.А. Быдыгыева), с. Антоновка (спортзал им. А.И. Пахомова), с. Кюндядя (спортзал МБОУ «Кюндядинская СОШ») и в с. Чаппанда (спортзал МБОУ «ЧСОШ им. С.П. Алексеева-Боhуут»).

Чемпионы и призеры будут награждены памятными медалями, грамотами и кубками. Кроме того, будут установлены специальные призы лучшим игрокам соревнования.

Пресс-служба УФКиМС

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…