В финале одолели команду из Амги.

В эти выходные, в районном центре Хангаласского улуса завершились игры Первенства Республики Саха (Якутия) по волейболу среди мужских команд (II лига).

В соревнованиях было заявлено 10 команд – всего 106 участников.

В результате четырехдневных баталий, первое место уверенно заняла команда из Олекминского улуса, серебро досталось Амгинской сборной, а замкнула тройку призеров сборная Хангаласского улуса.

«Несмотря на малое количество участников, команды продемонстрировали бескомпромиссные и яркие игры, тем самым порадовав местную публику. Кроме того, мы увидели в действии сборную команду «Дети Азии», которая также не стушевалась перед более взрослыми визави и показала хорошую игру», - отметил главный судья соревнований Анатолий Чемерзанский.

По итогам состязаний были учреждены номинации:
Перспективный игрок - Стручков Радислав (Амгинский улус);
Полезный игрок – Аржаков Иван (Хангаласский улус);
Лучший защитник – Тимофеев Николай (Хангаласский улус);
Лучший связующий – Соломонов Максим (Вилюйский улус);
Лучший нападающий – Шестаков Денис (Амгинский улус);
Лучший игрок – Петров Александр (Олекминский улус).

Команды Олекминского и Амгинского улуса, в следующем году мы увидим в играх Чемпионата Якутии в первой лиге.

Напомним, на этой неделе стартует Первенство республики среди женских команд в Нюрбинском улусе, который пройдет с 21 по 25 февраля.