На днях по инициативе детского тренера Саргыланы Оконешниковой в Чурапче состоялось закрытие сезона – республиканский турнир среди учащихся 2004-2005 гг.р.

В турнире участвовало девять команд: Якутск-1, Чурапчинская ДЮСШ-1, Чурапчинская ДЮСШ-2, Амга, Якутская ДЮСШ-6 (группа А) и Танда, Якутск-2, Намская РС ДЮСШ, Таатта (группа Б). Предварительные игры проходили в двух группах.

IMG 20180529 WA0012

Результаты соревнований: Полтинник-1, Чурапча, Танда, Нам, Амма, Полтинник-2. Команды расположены по занятым местам. Как сказал известный тренер Максим Аммосов, есть юные волейболисты, неплохо играющие, и что в команде Усть-Алданского района играли четыре его воспитанника, остальные игроки – из других деревень. Поэтому не было сыгранности, была слаба защита, да и ростом не вышли. Но все же он доволен результатом команды: заняли призовое третье место.

IMG 20180529 WA0011

Хочется особо отметить, что команды поехали в Чурапчу за свой счет. Какие молодцы, вот это энтузиасты волейбола! Они болеют по-настоящему за развитие волейбола в республике. Создать бы им хорошие условия для тренировок, они бы горы свернули.

Николай ГАВРИЛЬЕВ, Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…