Предстоят интересные игры. Приходите поболеть, не пожалеете!

14 марта ознаменовалось открытием чемпионата республики по волейболу среди команд второй лиги. Турнир проводится в СК «50 лет Победы» в Якутске. Всего участвует в чемпионате 27 команд, в том числе 12 женских команд и 15 – мужских.

P1100188

Турнир мне очень понравился. Не ожидал, что во второй лиге могут быть много команд, достойных играть в первой лиге. Мало того, некоторые из них даже претендовали бы на призовые места. Приятно смотреть, как помолодели команды Нерюнгринского и Алданского районов. Подвижные и прыгучие ребята, да видно, что игрового опыта еще не хватает. Общая проблема у этих команд – всегда это было – нет хорошего связующего, без которого в современном волейболе невозможно рассчитывать на успешное выступление.

P1100174

«Олимп» из Якутска, пожалуй, смотрится лучше всех команд турнира (тренер Александр Ларионов). В этой команды играет Руслан Давыденко, выступающий на уровне звезд якутского волейбола Николая Павлова и Константина Собко. Пожалуй, мало ему уступает игрок номер 11 из Нерюнгри: прямо по грудь вымахивает на сетку.

P1100182

У сборной республики для участия в МСИ «Дети Азии» я особо выделил бы Большедворскую из Олекминска и Лугинову из Якутска. Техничные и прыгучие. Самое главное, что у них я заметил, это то, что у них «глаза горят» и нацелены только на победу – боевитые девчонки!

P1100186

Предстоят интересные игры. Приходите поболеть, не пожалеете!

Николай ГАВРИЛЬЕВ

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…