IMG 4943

В Якутске в спорткомплексе «Дохсун» завершилось первенство республики среди юношей и юниоров по тхэквондо

В соревнованиях по техническому комплексу “Функция” (показательных) было 40 участников, а в спарринговых, то есть, в контактных принимало участие  70 участников.

Поединки происходили на двух додянгах. По итогам соревнований были сформированы кандидаты в сборную команду республики по возрастным группам. А отбор был на второй этап Спартакиады учащихся России, который будет проходить 1-2 апреля в г.Южносахалинск.

В первенстве Якутии приехали команды ДЮСШ г.Мирный и команда спорткомплекса “Олимп”, РСДЮСШОР г.Покровска, команда г.Якутска.

IMG 5012

Проведен технический комплекс, который очень развит в России. Видно, юные тхэквондисты стремятся показать свое мастерство, и это у них получается хорошо. Высокие подьемы, удары ногами, отличные растяжки, гибкость, импонирует и владение техникой тхэквондо. Ведь, дети как губка, впитывают все. Младшие возраста (12-14 лет) работают с дальним прицело на “Дети Азии”, ну, и потом дальше могут вымахать.

IMG 4942

Успеха добились Алина Тихонова из УОР, Саргис Григорен, Александра Новгородова, Ким Милан из клуба “Самородок”. Победители охотно поделились впечатлениями, они говорят, что на секцию привели родители. Сначала изрядно волновались, потому и поединки в первых кругах были сложными. Не все получалось, как хотелось бы. Ну, и соперники были хорошо подготовленные. Победы просто не приходили. Надо было выложиться, прилично попотеть. Имеют определенный опыт выступлений, уже накапливается приличное количество медалей. А, это очень стимулирует к дальнейшим тренировкам. Иметь желание выполнить кандидата, потом стать настоящими мастерами такого прекрасного, красивого вида спорта, как тхэквондо.

IMG 4951

Сегодня старшим тренером юношеской сборной РС (Я) при Управлении детско-юношеского спорта и подготовки спортивного резерва работает Гаврил Модестович Сивцев. По республике в городах Мирный, Нерюнгри, в Мегино-Кангаласском, Хангаласском улусах и в г.Якутске более семисот детей занимаются этим замечательным видом спорта.

Задача старшего тренера юношей республики – отобарть достойную команду, обязательно выступать на высоком уровне, занимать высокие места, чтобы дети республики могли войти в сборную России.

Василий Посельский, Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…