Молодцы!

На юбилейном V марафоне KVPLUS marathon 2024 Якутию достойно представили Александр Филиппов и Вадим Кривоногов - спортсмены основного состава республиканской сборной команды по лыжным гонкам, воспитанники спортивной школы олимпийского резерва "Алдан".

Александр Филиппов стал серебряным призером среди мужчин на марафонской дистанции 52 километра. Победа якутянина, уроженца Нерюнгринского района, — это настоящее достижение, дорогого стоит!

Вадим Кривоногов одержал победу с большим преимуществом среди участников юношеского масс-старта на 7,5 км.

В этом году марафон KVPLUS marathon прошел в Сибирском федеральном округе и стал настоящим праздником для профессионалов и любителей лыжного спорта. На соревнованиях присутствовал основатель широко известного в "лыжном мире" бренда KV+, Тауф Хамитов, мастер спорта международного класса, чемпион Всемирной Универсиады, который лично принял участие в церемонии награждения и поздравил победителей и призеров.

Пресс – служба ГБУ ДО РС(Я) «СШОР «Алдан»