Разыграны первые медали!

Сегодня, 26 марта в Алдане и Нерюнгри стартовали первые соревнования в рамках финальной части V Спартакиады зимних видов спорта Республики Саха (Якутия).

Первые комплекты медалей разыграли в Алдане лыжники. Мужчины и юниоры определили сильнейших на дистанции 15 км, а женщины и девушки на дистанции 10 км.

На дистанции 15 км у мужчин первенствовал мастер спорта России из Алдана Михаил Соснин, который кстати является победителем первой Спартакиады Якутии 2007 года. Среди женщин первой финишировала еще одна хозяйка трассы Анастасия Дубова. У юниоров все три места на пьедестале выиграли лыжники из Нерюнгри. Среди девушек Инна Рыбкина завоевала первую, и уверены, не последнюю медаль в копилку сборной Алданского района.