IMG 1704

По итогам лыжни они закрепили преимущество

28 октября на льду озера «Сайсары» прошли первые в сезоне соревнования по лыжным гонкам – эстафета среди правоохранительных органов Якутии в зачет Спартакиады на Кубок УФСБ России по Республике Саха (Якутия), посвященной 100-летию органов безопасности Российской Федерации.

Особенно порадовала лыжников погода: на неделе как по заказу снежный покров только прибавлялся, а субботний солнечный день стал последним, когда температура была выше –10 градусов.

В эстафетной гонке 4х5 км участвовали восемь команд, из них две выступали вне зачета: команда лыжников-профессионалов «ДЮСШ» и вторая сборная команда МВД по Республике Саха (Якутия). Соревнования стали своего рода «смотром» результатов летней предсезонной подготовки спортсменов и послужат своеобразным ориентиром перед основными турнирами, которые пройдут весной следующего года.

IMG 1540

Итог соревнований:

1 – УФСВНГ России по Республике Саха (Якутия);

2 – МВД по Республике Саха (Якутия);

3 – УФСБ России по Республике Саха (Якутия).

IMG 1585

После первых двух этапов Спартакиады (практической стрельбы и лыжных гонок) безоговорочными лидерами стали росгвардейцы, на втором месте – чекисты, на третьем – полицейские. Впереди соревнования по настольному теннису и волейболу, в которых нет заведомых лидеров, что сулит нам интересную борьбу за главный трофей – Кубок УФСБ России по Республике Саха (Якутия).