Гиревик Михаил Саввинов дебютант главной десятки!

В тройку лучших спортсменов года неожиданно ворвался первый мастер спорта международного класса из якутян по гиревому спорту Михаил Саввинов. Молодой атлет провел блестящий год и по праву заслужил всеобщее признание. Его успехи на чемпионате Европы среди молодежи, первенствах России, этапах Кубка мира, а также на юбилейных Играх Манчаары в Верхневилюйске – яркие тому подтверждение. Добавим, что в последний раз представитель гиревого спорта попадал в число десяти лучших спортсменов Якутии ровно двенадцать лет назад.

Михаил Саввинов, несмотря на все свои достижения, он остается простым и скромным человеком, который следует за своей мечтой:  

- 2017 год у меня получился очень насыщенным, было много выездных соревнований и сборов. Самое большое достижение – выполнение норматива мастера спорта международного класса на Кубке мира в Бурятии. А самая первая победа в 2017 году была на чемпионате Европы в Латвии. Она меня окрылила на дальнейшие высоты, началась серия удачных выступлений. Также с особой теплотой вспоминаю победу на Играх Манчаары в Верхневилюйске, когда стал абсолютным чемпионом на родине. Все это время меня сопровождал мой тренер Василий Николаевич Дьячковский. Я ему безмерно благодарен за знания, за результаты и поддержку. Завершающую точку мы поставили на чемпионате России среди студентов в Смоленске, где я стал обладателем золотой медали.

Верю, в Новом году чудеса случаются. В 2016-м я стал лауреатом Ассоциации национальных видов спорта и народных игр «Сахаада-спорт» и под бой курантов загадал желание попасть в Десятку лучших спортсменов республики. Даже дал родным слово, что обязательно туда попаду. Мечты сбываются, если верить и бороться за них.

В следующем году я перейду во взрослую категорию. Мечтаю достигнуть там высоких результатов и дальше радовать близких людей.

Саина ШЕЛОМОВА,

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…