Якутский боксер, заслуженный мастер спорта Василий Егоров возглавил Десятку лучших спортсменов Якутии

Такой чести он удостоился еще в 2015 году и теперь он снова первый. Слово лучшему:

- Для меня проходит хороший год. Грех жаловаться. Единственное темное пятно – это досадный проигрыш на чемпионате мира. А главным достижением считаю победу на чемпионате Европы. Это был самый радостный день!

Весь год прошел в боевом режиме. Сборы и соревнования – это уже привычный образ жизни. Все это сопровождается изнурительной весогонкой и дальнейшим контролем. В 2017 году на родине находился от силы два месяца. Так что практически не отдыхал. Не считая восстановительных сборов в Турции. Из новых стран открыл для себя Ирландию и Финляндию, где проходили международные турниры. Из них мне особо понравилось в Ирландии. Там своя непередаваемая атмосфера.

Новый год буду встречать дома, у родителей, в с.Хара Мегино-Кангаласского улуса. В прошлом году под бой курантов загадал победу на чемпионате Европы и мира. Считайте, половина сбылась.

Отдыхать придется недолго, уже 4 января вылетаю на сборы в Кисловодск. Основным стартом для нас станет чемпионат России, который пройдет в Якутске.

Всех вас поздравляю с наступающим 2018 годом! Пусть этот год принесет в каждый дом только счастье, здоровье и любовь! Любителям спорта желаю не терять надежд и всегда поддерживать якутских спортсменов!

Саина ШЕЛОМОВА

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…