Общий призовой фонд - один миллион рублей

Представители федерации шашек Республики Саха (Якутия) и «НХЗ ГРУПП» 16 августа встретили троих гроссмейстеров, прибывших из Иркутска и Бурятии на участие во Всероссийском соревновании по русским шашкам на Кубок Ил Дархана. С ними прилетели вице-президент федерации шашек РФ Шонин Алексей Сергеевич, спортивный судья Всероссийской категории Усков Андрей Владимирович. 

В день прилета они примут участие в блиц-турнире Всероссийского соревнования по стоклеточным шашкам памяти заслуженного тренера Н. Н. Кычкина. 

Всероссийское соревнование по русским шашкам на Кубок Ил Дархана будет проводиться с 17-20 августа во дворце культуры и современного искусства им. Юрия Гагарина г. Якутска. Участие примут 260 шашистов России, среди них - 15 гроссмейстеров, 9 чемпионов мира и 30 мастеров спорта. Общий призовой фонд - один миллион рублей.

Отметим, что идейным вдохновителем и организатором  Всероссийского Турнира  по шашкам является производственная компания  НХЗ ГРУПП при поддержке Министерства спорта и физической культуры РС(Я).    

Пресс-служба Минспорта РС(Я)                    

Поделиться:

#Новости

Надежда Татарченко выступила на чемпионате Европы по дзюдо

Одна из лидеров сборной Саха Надежда Татарченко была вызвана в состав команды России для…