Приглашаем всех принять участие.

В это воскресенье, 17 сентября, в Якутске состоится Республиканский турнир по русским шашкам памяти Президента Федерации шашек РС(Я) Александра Афанасьевича Романова.

К участию в соревнованиях допускаются шашисты с квалификацией не ниже 2 спортивного разряда. Игры будут проходить по швейцарской системе в 9 туров, а спортсмены будут соревноваться в двух категориях. Победители будут определены по наибольшему количеству набранных очков.

Победители и призеры будут награждены памятными медалями, грамотами и призами. Кроме того, будут установлены специальные призы от имени семьи Романовых.

Регистрация участников начнется в день соревнований с 09:00 часов, а соревнования начнутся с 10:00 часов. Место проведения: Республиканский шахматно-шашечный центр (ул. Ярославского, 19/2).

Пресс-служба УФКиМС

Справка:

Александр Афанасьевич Романов родился 18 сентября 1963 года в селе Майя Мегино-Кангаласского района Якутской АССР. Окончил Якутский государственный университет в 1985 году по специальности «промышленное и гражданское строительство» с квалификацией «инженер-строитель». Под его руководством реализовано около 80 проектов в 17 районах республики и городе Якутске, в том числе построены корпус технических факультетов Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова, транспортный техникум в Нижнем Бестяхе, спортивный комплекс и стадион в городе Олекминске, комплекс Богородицкой церкви и Якутского духовного училища Русской православной церкви и другие крупные объекты. В 2013 г. был избран депутатом Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия). В 2014 году был избран президентом Федерации шашек Республики Саха (Якутия) и в 2015 году был назначен вице-президентом Федерации шашек Российской Федерации. Александр Афанасьевич сыграл большую роль в развитии интеллектуальных видов спорта в Якутии.

 

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…