Шесть спортсменов вошли в состав сборной России для участия в чемпионате Мира.

В Московской области в поселке Покровское, на прошлых выходных завершился Чемпионат России по русским шашкам, который проходил с 20 по 30 сентября.

На турнир со всей страны приехали 25 гроссмейстеров и 30 мастеров спорта, среди которых были и наши именитые спортсмены.

Среди женщин лучше всех выступила Сандаара Апросимова, которая сумела в трех дисциплинах завоевать три медали разного отлива – золото в «классике», серебро в «блитце» и бронзу в «рапиде». Среди мужчин выделим гроссмейстера Гаврила Колесова у которого также три медали в трех дисциплинах, но без заветного золота. Зато весь пьедестал почета в молниеносной игре заняли спортсмены из Якутии – Николай Гуляев, Гаврил Колесов и замкнул тройку Николай Стручков.

WhatsApp Image 2023 09 30 at 01.15.02

Так, по итогам десятидневных соревнований, в «копилке» у сборной Якутии восемь медалей – два золота, три серебра и три бронзы.

Отметим, что по итогам этого чемпионата, сильнейшие были отобраны для дальнейшего участия в чемпионате мира. В дисциплине «русские шашки» в основной состав среди женщин прошли – Сандаара Апросимова, Алёна Большакова, Анита Данилова. В дисциплине «русские шашки» в основной состав среди мужчин – Николай Гуляев, Гаврил Колесов, Николай Стручков.

Поздравляем с успешным выступлением и желаем успехов на мировом первенстве!

Пресс-служба УФКиМС

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…