Болеем за наших!

В турецком городе Алания в соответствии с календарем соревнований Международной федерации шашек (IDF) с 20 по 29 октября проходит Чемпионат (первенство) мира по шашкам-64 среди юношей и девушек.

В первый день соревнований состоялась молниеносная программа (блиц), в котором молодежная сборная Якутии завоевала 5 медалей разного достоинства:

🥇 три золота принесли мастер спорта Сандаара Апросимова (до 20 лет), а также кандидаты в мастера спорта Айсен Егоров (до 17 лет) и Юлия Никанорова (до 17 лет)

🥉 Два бронзовых наград удостоились мастер спорта Алена Большакова (до 20 лет) и кандидат в мастера спорта Алексей Большаков (до 20 лет)

Во второй день соревнований, 22 октября, якутские шашисты завоевали 6 медалей в быстрой программе (рапид): три золота, серебро, две бронзовые награды.

🥇 Среди юниоров до 20 лет Алексей Большаков завоевал первое место, а также Сандаара Апросимова (до 20 лет) и Юлия Никанорова (до 17 лет) записали в свой актив еще по золоту

🥈 Среди девушек до 27 лет мастер спорта Альбина Большакова завоевала серебряную медаль

🥉 Бронзовые награды достались мастеру спорта Тунааре Федоровой (до 20 лет) и Айсену Егорову (до 17 лет)

✊🏼 Молодежный чемпионат мира продолжается. Оставшиеся дни чемпионата шашисты будут соревноваться по классической дисциплине 🤝🏼