Участие приняло 10 команд.

В Республиканском шахматно-шашечном центр завершился командный Чемпионат Республики Саха (Якутия) по шашкам.

В соревнованиях было заявлено десять команд – Намский, Горный, Амгинский, Таттинский, Хангаласский, Мегино-Кангаласский, Чурапчинский, Верхневилюйский, Кобяйский улусы и г. Якутск.

«Это один из значимых стартов в нашем календарном плане, и он собрал 7 гроссмейстеров и 19 мастеров спорта России, которые в эти дни сражались за звание чемпионов в напряженных матчах», - отметила начальник РШШЦ Матрена Ноговицына.

Напомним, что команды должны были быть составлены из 5 спортсменов – 3 мужчины и 2 женщины. Участники соревновались в двух дисциплинах – русские шашки и стоклеточные шашки.

В итоге, обладателем кубка командного Чемпионата РС(Я) стала сборная Хангаласского улуса, в составе которой были Гаврил Колесов, Иван Павлов, Айсен Егоров, Айыына Протопопова и Юлия Никанорова. Второе место, отстав всего на 2 очка, заняла сборная г. Якутска, а замкнула тройку призеров команда из Горного улуса.

Все победители были награждены памятными медалями, грамотами и кубком.