struchkov 560x420

1 апреля после большого прямого эфира “Весна на НВК” состоится блиц-игра по шашкам между двумя гроссмейстерами международного уровня

Его рганизует НВК “Саха” совместно с фондом будущих поколений Якутии. Победитель получит приз на сумму 100 тысяч рублей, которую выставил фонд.

«Такая игра пройдет впервые на нашем телеканале, я считаю, что таким образом, мы пропагандируем интеллектуальный спорт.  - говорит автор проекта и 1-й заместитель генерального директора  НВК «Саха» Олег Марков. - Представьте, каким же это будет подарком для начинающих шашистов! Для деток, которые занимаются этим видом спорта! Ведь интеллектуальные титаны Гаврил Колесов и Николай Стручков, которым нет равных во всем мире, впервые встречаются на родной земле в прямом эфире. Блиц-игра по времени  занимает не больше часа,  так что это не будет скучно. Более того, прямая трансляция идет с комментарием с нашего студийного павильона, где будут максимально использованы все технические возможности нашей компании. Поэтому мы думаем, что игра будет зрелищной. Также  все это будет доступно в режиме онлайн на нашем сайте nvk-online.ru, будет возможность следить за игрой даже за океаном».

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…