Спортсмен занял пятое место

Мастер спорта по борьбе хапсагай, востребованный ювелир республики Алексей Эверстов принял участие на традиционном Всероссийском турнире «Кубок Виктории» по бильярдному спорту.

Престижный турнир по «Московской пирамиде» с призовым фондом 300 000 рублей прошел в городе Амурск и собрал сильный состав участников. За Кубок боролись один заслуженный мастер спорта, несколько мастеров спорта России и кандидаты в мастера спорта.

Якутянин Алексей Эверстов был в качестве приглашенного спортсмена из Якутии. Он провел на зеленом сукне пять игр, в трех низ них вышел победителем. Обидно уступил за выход в полуфинал будущему финалисту Дмитрию Володину. Чтобы войти в призовую тройку нашему спортсмену не хватило всего одного забитого шара в лузу. В решающей контровой партии Эверстов вел в счете 7:3, но опытный соперник сумел вырвать победу – 7:8.

Обладателем «Кубка Виктории» стал самый титулованный участник турнира Александр Сидоров. Второе место у Дмитрия Володина, третье место занял Борис Ким. Наш Алексей Эверстов расположился на пятом месте, за которую, кстати, тоже выделяются призовые от общего банка.