24-25 июня в местности Ус Хатын пройдет национальный праздник «Ысыах Туймаады-2023»

К Ысыаху Туймаады на ипподроме им. Иннокентия Свинобоева (Тыыннаахап) в местности Ус Хатын подготовят скаковые дорожки для забега лошадей и проведут другие ремонтно-восстановительные работы. Об этом сообщает пресс-служба Окружной администрации региона.

1,05 млн рублей для оказания услуг по проведению мероприятий в рамках «Ысыаха-Туймаады» предусмотрено на проведение технического обслуживания ипподрома, установку тюсюлгэ, организацию конных скачек и церемонии награждения победителей. В том числе запланированы праздничный банкет и культурно-развлекательная программа для ветеранов сельского хозяйства и работников сельскохозпредприятий и фермерских хозяйств.

24-25 июня в местности Ус Хатын пройдет национальный праздник «Ысыах Туймаады-2023». Жителей и гостей праздника ожидает яркая праздничная программа: ритуально-обрядовые мероприятия, состязание по национальным видам спорта «Игры Дыгына-2023», концерты и конкурсы. В первый день праздника в ипподроме им. Иннокентия Свинобоева (Тыыннаахап) состоятся конные скачки.
Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…