abe27070 07c5 4e2e 86c3 63c7f6b4c42c

На Московском ипподроме сын Cтивeна Гота Ивeна и Уивинг Голд шесть раз был призером. Ничего удивительного, но стоит отметить, что соперниками Гоу Стивена были Дакки, Центурион, Ведуччи, Коннард Лорд – сплошь победители приза президента России, всероссийского Дерби, приза президента Татарстана…И это не весь список лучших лошадей России, с которыми амгинский скакун выходил на дорожку. 

С Гоу Стивеном якутские любители конных скачек познакомились 12 июня 2016 года. На дистанции 1600 метров он с легкостью финишировал на тяжелейшей дорожке ипподрома «Дьөһөгөй» в местности Үс Хатын, заодно оставив побитым на поле Рашен Дэя. Уже тогда Гоу Стивен доказал, что в его жилах не зря течет кровь выдающегося скакуна Сиэтла Слу.

50a414ea a8eb 4ace 87da d586a543e1a1

Производитель производителей

Великий жеребец Сиэтл Слу единственным из всех «трижды венчанных» выиграл американскую «Тройную Корону». За свою карьеру он проиграл только три раза при 17-ти стартах.

Сиэтл Слу как производитель дал около тысяч голов потомства, при этом, по критериям коннозаводчиков, весьма продуктивно. В числе его детей более ста победителей скачек категории «стейкс», где участвуют лучшие скакуны мира. Недаром американские специалисты утверждают, что заводские достижения Сиэтла Слу как производителя производителей позволяют ему занимать место где-то между великим Норсерном Дансером и Булл Ли. А случка с Сиэтлом Слу стоила 300 тысяч долларов, ну, это так, к слову.

«Лошадь года»

Один из его известных потомков – Эй Пи Инди, дед Гоу Стивена. За свою карьеру у Эй Пи Инди победы на таких престижных в США призах, как «Бельмонт Стейкс» и «Бридерз' Кап Классик», позволившие ему завоевать титул «Лошадь года». Уникальный скакун, по оценкам специалистов, как производитель очень похож на своего отца. Известно, что процент участвовавших в скачках лошадей и процент победителей скачек практически соответствует показателям Сиэтла Слу.

Боец

Стивен Гот Ивен, отец Гоу Стивена, тоже был неплохим скаковым бойцом: за карьеру одержал пять побед из 11 выступлений. В активе Стивена Гота Ивена выигрыши Gallery Furniture.Com S., Woodward S., Donn Handicap.

Действительно, потомство Эй Пи Инди имеет хорошие перспективы по завершении спортивной карьеры.

Михаил МОРДОВСКОЙ-МИХУТА

 4cfe2590 3b6a 44a5 a153 e15beaea4fdd

 

Cтивeн Гот Ивeн (США)

Эй Пи Инди (США)

Сиэтл Слу (США)

Болд Pизонинг (США)

Maй Чaрмeр (США)

Уикенд Сюpпpайз (США)

Сeкрeтaриaт (США)

Лэсси Диэр (США)

Иммёрc (США)

Kоксeз Ридж (США)

Бест Tёpн (США)

Ауaр Мaртa (США)

Баpонeсс Дайpэкт (США)

Блaшинг Гpум (Ирландия)

Эйвум (США)

Уивинг Голд (США)

Каpсон Сити (США)

Мистep Пpoспeктop (США) 

Pэйз Э Нэйтив  (США)

Голд Диггeр (США)

Блашинг Прoмиз (США)

Блaшинг Гpум (Ирландия)

Сaммеpтaйм Пpoмиз (США)

Инч Mарлоу (США)

Гpин Данcеp (США)

Нижинский (Канада)

Грин Bэлли (Ирландия)

Суceррeнт (США)

Уот Э Плeжeр (США)

Лэнд Гёрл (США)

 

 

 

 

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…