big157080img 2459

4 марта во Владивостоке завершился чемпионат и первенство Дальнего Востока по плаванию. Он стал счастливым городом для якутских пловцов.

В отборочных соревнованиях участие приняли 210 спортсменов из восьми регионов.

Среди мужчин Антон Тищенко удостоился двух золотых медалей. Их он добыл на 100 и 200 метров стилем брасс. Александр Брянцев в своем активе имеет две золотые медали в двух дисциплинах – 100 м на спине и 200 м в комплексном плавании (четырьмя способами). Еще два серебра он завоевал на 200 м спиной и 400 м в комплексном плавании.

Участница МСИ «Дети Азии» Валерия Милева завоевала сразу четыре серебряные медали: 400 м в комплексном плавании (среди взрослых), 50 и 100 м стилем кроль и 100 м на спине среди юношей. Бронзовые медали имеет в 200 м в комплексном плавании и 50 м стилем дельфин. Ее подруга по сборной Светлана Тарабанчук удостоилась бронзовой медали в вольном стиле на 50 м.

Победителей и призеров подготовили Виктория Гринь, Олег Лапшин и Екатерина Манакова. Как сообщили тренеры, в апреле спортсменов ждет ответственный старт – первенство России в Пензе и чемпионат страны в Москве.