ANDG1010

В Якутске пройдет Открытый турнир по плаванию памяти Юрия Усова

Традиционный ежегодный турнир по плаванию пройдет в бассейне “Чолбон” уже в пятый раз. Эти соревнования открывают новый сезон и посвящены памяти тренера, который сделал многое для развития спортивного плавания в республике. В годы его работы у нас появились первые успехи на всероссийском уровне, выросли молодые мастера спорта.

usov

В соревнованиях принимают участие как взрослые, так и юные спортсмены. Спортсмены будут разделены по 3 возрастным группам среди мужчин и женщин. Зрители смогут увидеть традиционные заплывы на дистанции от 50 до 400 метров. На турнире мы узнаем имена лучших пловцов вольным стилем, баттерфляем, брассом и кролем на спине.

Ожидается, что свои умения покажут сильнейшие спортсмены – многократный чемпион Дальнего Востока, победитель первенства России, мастер спорта Антон Тищенко, а также кандидаты в мастера, победители и призеры первенства ДВФО, различных всероссийских соревнований, одни из самых успешных пловцов республики Михаил Никитин, Светлана Тарабанчук, Валерия Милева.

Турнир начнется уже в эту пятницу – 13 октября в 16:00. Второй день соревнований открывается в 10:00.

22f77c1b 95e6 481c ae0b b393253dcb73

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости