0c573b2f 3b5c 4029 b555 9aa3f03b468c

10-11 ноября в бассейне “Чолбон” состоялись соревнования среди юниоров по двум возрастным категориям.

Всего в турнире приняли участие 205 школьников, которые занимаются плаванием в бассейнах Якутска “Чолбон” и “Самородок”, а также юные спортсмены из Мирного.

Личные соревнования были проведены в соответствии с правилами международной федерации плавания (FINA). Пловцы показали свое мастерство в баттерфляе, брассе, на спине и в комплексном плавании. Отдельно были проведены командные эстафеты 4 по 25 метров. Участники турнира были разделены по возрастам на две группы у мальчиков и две у девочек. 1-я группа – 2007-2008 гг.р., 2-я группа – 2009 г.р. и младше.

Юные спортсмены, показавшие лучший результат по очкам FINA, получили от организаторов памятные статуэтки. У девушек в первой группе первенствовала Светлана Ляшенко (тренер В.Е.Гринь, О.В.Лапшин), а в младшей группе Алиса Карпенко (тренер В.В.Черноградская). Среди юношей самое быстрое время у Дениса Кириллина (тренер М.М.Андылыров) и Андрея Тарабукина(тренер Л.Е.Ходулова).

В общем медальном зачете в первой группе лучше всех проявили себя воспитанники Виктории Гринь. У них в активе восемь золотых и по две серебряные и бронзовые медали. На второй строчке воспитанники Михаила Андылырова – шесть золотых. Девять серебряных и две бронзовые медали. Хорошие показатели также у ребят из Мирного – четыре золота, четыре серебра и пять бронзовых наград. Тренер – Венера Черноградская.

 В младшей группе отлично проявили себя также воспитанники Михаила Андылырова, завоевав в общем 13 медалей. На одну медаль меньше у ребят, которые выступали под началом Любови Ходуловой. Тренер Наталья Иванова воспитала пять медалистов турнира.

41896e7d a2cd 49c2 a171 fc4001b9765c

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…