В командном зачете, показав лучшие результаты, первое почетное место заслуженно взяла сборная команда Якутского ОМОН.

В ДЮСШ  №3  г. Якутска прошел турнир среди спецподразделений по самбо  в честь 25-летия со дня образования ОМОН управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия). Данное спецподразделение выступило организатором этого спортивного состязания. В соревнованиях в 5-ти весовых категориях участвовали свыше 30 сильнейших бойцов подразделений ОМОН, СОБР, ЯОВО Росгвардии, а также «ГРОМ» МВД по Республике Саха (Якутия) и ОСН «Белый медведь» УФСИН.

самбо 2

В результате упорной схватки определились имена призеров во всех весовых категориях турнира по самбо.

В весовой категории до 68 кг первое место  занял боец-высотник оперативного отделения оперативного взвода ОМОН старший сержант полиции Мичил Заморщиков. На вторую ступень пьедестала поднялся   полицейский водитель моторизованного отделения моторизованного взвода ОМОН старший сержант полиции Александр Дейко.  Бронзовую медаль заслужил сотрудник Якутского ОВО старший сержант полиции Степан Александров.

В средней весовой категории до 74 кг  не было равных бойцу оперативного отделения оперативного взвода ОМОН младшему сержанту полиции Айталу  Михайлову. Серебряным призером турнира стал сотрудник Якутского ОВО старший сержант полиции Петр Алексеев. Третье место занял боец оперативного отделения оперативного взвода  ОМОН сержант полиции Георгий Кардашевский.

В весовой категории до 82 кг первые призовые места заняли бойцы ОМОН - командир оперативного  отделения оперативного взвода лейтенант полиции Семен Ючюгяев и взрывотехник инженерно-технической группы прапорщик полиции Геннадий Максимов. В этой весовой категории успешно выступил и занял почетное третье место оперуполномоченный боевого отделения СОБР регионального управления Росгвардии лейтенант полиции Рустам Машарипов.

В тяжелой весовой категории до 90 кг серебряную медаль заслужил полицейский водитель моторизованного отделения моторизованного взвода ОМОН младший сержант полиции Константин Донцов.

В супер тяжелой  категории свыше 90 кг на верхнюю ступень пьедестала почета поднялся боец оперативного отделения оперативного взвода ОМОН Росгвардии Якутии старший сержант полиции Баир Укоев.

самбо 3

В командном зачете, показав лучшие результаты, первое почетное место заслуженно взяла сборная команда Якутского ОМОН, на втором месте - команда ГРОМ МВД региона и на третьем — команда ОСН «Белый медведь» УФСИН.  Все чемпионы и призеры награждены медалями, дипломами и памятными призами.

Пресс-служба управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия)