1 декабря в СК «Модун» состоятся соревнования среди атлетов универсалов

В турнире, который начнется в первый день декабря, спортсмены выявят сильнейших по итогам трех силовых упражнений. К соревнованиям допускаются все желающие, прошедшие медицинскую комиссию и получившие допуск к занятию силовыми видами спорта. Каждый спортсмен обязан будет предоставить именную заявку на участие во время процедуры взвешивания. Участники будут разделены на два дивизиона – мужчины и ветераны.

Первым в зачет итогового протокола войдут результаты по жиму двумя ногами в положении полулежа. Далее атлеты попробуют свои силы в специальном гакк-тренажере. Это приседание с использованием снаряда было названо в честь российского борца начала XX века Георга Гаккеншмидта, который является изобретателем данного упражнения. Гакк-приседания воздействуют, главным образом, на квадрицепсы, при определенной технике задействуются боковые части бедер. Заключительным этапом станут упражнения с помощью снаряда сжимания-разжимания кистей рук в положении сидя.

Все эти упражнения входят в комплекс подготовки мас-рестлеров. Так что основными участниками и претендентами на успех станут именно атлеты-мадьыны.

Каждому участнику дается по три подхода в каждом упражнении на поднятие максимально возможного веса, который спортсмен выбирает самостоятельно. Лимит времени в каждом упражнении – 2 минуты. В зачет идет лучший результат из трех подходов. Организаторы наградят победителям по весовым категориям специальными поясами чемпионов.

Этот интересный турнир пройдет впервые и был организован благодаря стараниям спортсмена-ветерана, энтузиаста спорта Дмитрия Ушканова. Предварительные заявки на участие вы можете подать, связавшись по телефону 35-63-01.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…