В парке культуры и отдыха в г.Ленске (Якутия) оборудуют скейт-площадку

В конце весны с предложением о создании места, где молодежь могла бы заниматься экстремальными видами спорта, к главе города Александру Хорунову обратились двое молодых горожан Константин Балаев и Илья Титов. Об этом ИA SakhaNews сообщили в Ленской горадминистрации.

«Мы посчитали, что территория ГПКИО нам подходит. Выбрав место, исходя из размеров, подготовили схему с учётом строительных норм и правил для скейт-парков, после чего схему вынесли на обсуждение»,– рассказала главный архитектор Ленска Мария Никонова.

И вот на днях состоялось совещание при главе города, на котором присутствовал и один из инициаторов строительства открытой площадки для занятия скейтбордингом Константин Балаев. «Ребята, которые занимаются этим спортом – специалисты своего дела, и их мнение должно быть учтено», – посчитал Александр Хорунов. Скейтер предложил установить двускатную рампу, которая, по его словам, будет более функциональной.

На сегодняшний день уже выбрано техническое оснащение площадки. Последние коррективы внесены, проект готов и техническое задание подготовлено. В ближайшее время состоится закупка оборудования.

SakhaNews.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…