Он будет выступать в престижной категории индивидуальных атлетов  

17-19 августа в Москве состоится крупнейший фитнес-чемпионат по кроссфиту «Большой Кубок-2018» с участием сильнейших атлетов из России, Украины, Белоруссии и Казахстана. Соревнования уже второй год проходят под патронатом международной компании по производству спортивной одежды и аксессуаров Reebok. Победитель чемпионата получит денежный приз в размере 150 тысяч рублей.

От нашей республики в чемпионате участие примет краса и гордость якутского кроссфита Игнатий Чомчоев, представляющий клуб CrossFit_Ykt, тренер атлета первый и единственный сертифицированный тренер в Якутии Григорий Мочкин.  

- В феврале и марте (в течение пяти недель) в режиме онлайн я прошел отборочный этап к чемпионату CrossFit Open Games. По его итогам занял 32-е место и вошел в список участников Большого Кубка и готовлюсь к этому старту. В прошлом году я также принимал участие в чемпионате и вошел в «тридцатку» лучших, а в этом году в планах подняться до «двадцатки». А если вдруг попаду в «десятку», то это будет вообще круто!

Тогда, как и сейчас, и физически, и морально я был готов к состязаниям, но не чувствовал своего организма, не было между нами баланса. Теперь же я работаю, ориентируясь на показания своего пульса, а по кардиоподготовке со мной занимался тренер по легкой атлетике. К тому же полностью поменял свое питание. В своем ежедневном рационе употребляю продукцию ProPit. Благодаря качественным добавкам мой вес 88 кг, а в прошлом году у меня было много лишнего и вес колебался между 90-91 кг.

5a6fad8f 5b43 49ef aaa5 11ca6649801c

В путь!

- В Москву я вылетаю за неделю до чемпионата. Подводные тренировки пройдут у нашего друга и владельца сети залов CrossFit IDOL у Евгения Экштайна.

В первый день чемпионата, 17 августа, на Олимпийской кольцевой велотрассе на Крылатских холмах состоится велотрек на горных велосипедах. В прошлом году вместо этого мы плавали в бассейне на дистанции 250 м с выполнением различных упражнений. Два последующих дня пройдут в ледовом дворце ВТБ «Парк Легенда». Комплекс заданий пока никто из участников не знает, по традиции мы с ними ознакомимся в день турнира. Так что это будет для нас полным сюрпризом. Главным судьей и разработчиком комплексов будет один из первых сертифицированных тренеров в России Евгений Богачев. 

 

Саина ШЕЛОМОВА

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…