В День физкультурника жительницы г.Мирного (Якутия) четыре часа занимались на фитнес-пати

Программа была составлена тренерами с соразмерной нагрузкой, чтобы хватило сил принять участие во всех мастер-классах, сообщили в управлении спорта, культуры и молодежной политики столицы алмазного края.

Утренние занятия начались с семейной йоги с Ксенией Исламовой, которая помогла участникам сблизиться, почувствовать партнёра и снять стресс после трудовой недели. После того как все окончательно проснулись, Туйаара Портнягина провела фитнес-тренировку с нагрузкой на верхнюю часть тела. После хорошей разминки пришло время мастер-класса по степ-аэробике с Натальей Яковлевой.

Следующий мастер-класс, по хатха-йоге, провела Наталья Корепанова. Тренер помогла восстановить силы и почувствовать гармонию со своим телом, что нужно было для следующего самого энергичного и зажигательного мастер-класса по зумбе, который провела Светлана Корнейчук. Заключительный мастер-класс провела Кристина Дорофеева с программой, направленной на нижнюю часть тела. После такой нагрузки на ноги участницам было непросто соперничать в конкурсе «Убойный присед», но они справились. Победительницей стала Римма Долбина, а ведь ей 73 года! Римма Кирилловна мужественно простояла дольше всех соперниц, которые значительно уступают в возрасте, но как выяснилось, не в физической подготовке.

Памятные сувениры будут долгое время напоминать о фитнес-пати и Всероссийском Дне физкультурника-2018.

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…