Сейчас уже 25 стран заявилось для участия в Играх

Первые зимние международные игры «Дети Азии», которые пройдут с 8 по 17 февраля 2019 года в Южно-Сахалинске по восьми видам спорта, презентовали в столице Индонезии Джакарте. Об этом телеканалу «Якутия 24» сообщил президент международного комитета игр «Дети Азии» Дмитрий Глушко.

«В эти дни проходят Азиатские игры в Джакарте, в рамках которых состоялась Генеральная ассамблея Олимпийского совета Азии. Нами представлен стенд первых зимних международных игр «Дети Азии». Сейчас уже 25 стран заявилось для участия в играх, страны начали формировать свои команды для участия в тех или иных видах спорта», — сказал Глушко.

Он отметил, что одним из зрелищных видов игр станет хоккей, потому что около десяти команд из стран Азии и шесть российских команд заявились для участия в хоккейном турнире.

«Участники зимних игр будут претендовать на право участия в юношеских Олимпийских играх 2020 года. Поэтому для стран-участников это не просто соревнования, но и смотр олимпийского резерва», — сказал Дмитрий Глушко.

 

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…