Наши будут состязаться в борьбе, боксе, кикбоксингу и легкой атлетике

21-30 сентября в «перевалочном пункте» Испании, в г.Альхесирасе, в составе сборной МВД РФ в соревнованиях по вольной борьбе, легкой атлетике, боксу и кикбоксингу участие примут 14 якутских полицейских. Представитель команды – начальник Управления по работе с личным составом МВД по РС(Я), полковник внутренней службы Александр Кутепов.

- Мы очень долго боролись за право выступать на международных соревнованиях, и в 2016 году нам впервые доверили такую уникальную возможность. Тогда в Братиславе (Словакия) из семи якутских полицейских только Егор Рожин смог завоевать бронзовую медаль по вольной борьбе в категории до 86 кг. Затем в 2017 году нас пригласили на Всемирные полицейские игры в Лос-Анджелесе, где все семеро якутских правоохранителей внесли в копилку страны медали различных достоинств.

Получается, в вольной борьбе у нас есть опыт выступления, а в боксе, кикбоксинге и легкой атлетике мы участвуем впервые, и хотелось бы немножко рассказать о наших талантливых сотрудниках. Наша единственная представительница прекрасного пола, универсальная легкоатлетка Ирина Осипова является чемпионкой и рекордсменкой республики, участвовала в соревнованиях по триатлону. Очень позитивная девушка, серьезно настроенная на результат. Боксеры Вячеслав Егоров и Виктор Федоров являются мастерами спорта России, талантливые ребята, которых отличает высокая работоспособность. Кроме того, Виктор вошел в состав сборной республики и в октябре примет участие в чемпионате страны в Якутске.

Капитан нашей команды – мастер спорта международного класса РФ по вольной борьбе Владимир Флегонтов. Несмотря на достаточно молодой возраст у него есть все лидерские качества. Подготовка команды сейчас идет в достаточно напряженном режиме, потому что наши спортсмены совмещают ее с нелегкими служебными обязанностями, несмотря на это уровень достойный. В организации сборов к нам навстречу пошло руководство ШВСМ. Борцы и боксеры тренируются вместе со сборной командой республики, которая готовится к ответственным стартам.

Прогнозы дело неблагодарное, поэтому я воздержусь. Одно могу сказать – конкуренция будет очень сильная. Потому что на прошлом чемпионате Германия привезла первый состав сборной страны, где были три олимпийских призера и два чемпиона мира. Конечно, мы будем стараться, и надеюсь, выступить достойно.

4L4A0285

Легкая атлетика

Ирина Осипова, специалист ОМиРЗ ООТО – 1500 м, 5000 м и полумарафон 21 км.

Вольная борьба

57 кг – Александр Захаров, сержант полиции, полицейский КР; 61 кг – Петр Никулин, лейтенант полиции, ИДПС ОГИБДД отделение МВД России по Горному району; 65 кг – Владимир Флегонтов, стажер на должность инспектора ПДН ОУУПиПДН; Тимофей Егоров, сержант полиции, полицейский КР, Мирон Охлопков, лейтенант полиции, оперуполномоченный ОУР МУ МВД России «Якутское»; 70 кг – Александр Захаров, старший лейтенант, преподаватель цикла БиФП ЦПП, Виктор Степанов, младший сержант полиции, полицейский СП МУ МВД России «Якутское»; 79 кг – Роберт Сидоров, младший лейтенант полиции, оперуполномоченный ОСН «Гром»; 86 кг – Егор Рожин,  лейтенант полиции, инспектор СВ ДПС ГИБДД ОР МВД по РС(Я).

Бокс

63 кг – Вячеслав Егоров, капитан внутренней службы, заместитель начальника ОПП УРЛС; 71 кг – Виктор Федоров, младший лейтенант полиции, оперуполномоченный ОУР МУ МВД России «Якутское».

Кикбоксинг

60 кг – Николай Винокуров, младший лейтенант полиции, оперуполномоченный ОУР ОП №3 МУ№ МВД России «Якутское».

Саина ШЕЛОМОВА

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…