Звезды баскетбола, акробатического рок-н-ролла, брейк-данса и буги-буги

С 18 октября по 4 ноября в города алмазной провинции снова возвращается ураган ярких эмоций – фестиваль «Настроение», а в Мирный, Айхал и Удачный приедут новые гости. И на этот раз ураган усиливается: в рамках фестиваля пройдут не только-мастер классы и соревнования, но и многое другое. Фестиваль организован АК «АЛРОСА», Единой лигой ВТБ и Всероссийской федерацией танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла.

История фестиваля

В прошлом году, в рамках партнерства АЛРОСА с Единой лигой ВТБ и Всероссийской федерацией танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла, в Мирном, Айхале и Удачном побывали звезды баскетбола и акробатического рок-н-ролла. В течение двух недель для жителей северных городов бесплатно проводились мастер-классы, открытые уроки и выставочные матчи, которые посетили несколько тысяч детей и взрослых.

В конце марта – начале апреля в Мирном во дворце спорта «Кимберлит» состоялись официальные рейтинговые соревнования Республики Саха (Якутия) «Кубок АЛРОСА» по акробатическому рок-н-роллу с участием звезд акробатического рок-н-ролла в качестве наставников, в котором приняло участие более 120 человек из Айхала, Удачного и Якутска. В программе соревнований были представлены как парные, так и групповые танцы. Например, в групповых танцах формейшн на паркете элементы синхронно выполняли группы из 8 человек. Среди профессионалов этот вид спорта считается самым зрелищным и захватывающим. Организатором кубка выступила Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла совместно с АК «АЛРОСА».

В апреле этого года в рамках фестиваля «Настроение» сыграли на льду вместе с жителями Удачного, Айхала и Мирного известные спортсмены: победитель Олимпийских игр Михаил Васильев, чемпион мира Игорь Григоренко и многократный призер чемпионата России Александр Бойков. Известные спортсмены провели мастер-классы и открытые уроки любого уровня подготовки для всех желающих. Призы, подарки и отличное настроение гарантированно получили все присутствующие! Партнером проекта выступила Федерация хоккея России.

В мае этого года состоялось одно из самых ожидаемых спортивных событий весны для мирнинцев – фестиваль «Настроение» с участием олимпийских спортсменов. Среди звездного «десанта» были призеры Олимпийских игр Сергей Семенов, Давит Чакветадзе и Валерия Коблова. Гости встречались со школьниками: беседовали, говорили о спорте, раздали автографы и отвечали на вопросы ребят. Также на встрече была разыграна специальная форма для занятий спортом. И, конечно же, олимпийские чемпионы провели мастер-классы.

Борьбу сразу же подхватили другие направления – хореография и танцевальное искусство. С 23 мая по 1 июня в Удачном, Айхале и Мирном состоялись смотры одаренных детей (в возрастной категории с 10 до 16). Тогда на фестиваль приехали актриса театра и кино, теле- и радиоведущая Яна Поплавская, и хореограф, актриса, преподаватель Ольга Насырова. Яна и Ольга от имени фонде Илзе Лиепа «Культура детям» проводили смотры талантов для отбора на театрально-хореографическом шоу, премьера которого состоится в декабре в рамках традиционного новогоднего бала. Кроме того, гости отобрали двух одаренных детей для вручения им путевок на танцевальную смену в легендарный лагерь «Артек», расположенный в Гурзуфе на Черном море. Тогда больше всего на жюри произвели впечатление 10-летняя Карина Данилова, которая занимается танцами с 5 лет, и 16-летняя Инна Березовая, занимающаяся балетным искусством уже 13 лет с возраста трех лет. Инна занимается балетом в коллективе «Алмазы Якутии», который неоднократно брал Гран-при и становился призером конкурса «Планета искусств», проходящий в разных городах России. Этот стаж и профессионализм заметили гости фестиваля.

Ураган эмоций усиливается

На этот раз на фестивале «Настроение» соберутся звезды баскетбола, акробатического рок-н-ролла, брейкданса и буги-вуги. Кроме встреч и мастер-классов с известными гостями пройдут открытие уроки для любых желающих с разным уровнем подготовки, товарищеские встречи и турниры, показ короткометражного кино, танцевальные батлы и показательные выступления. А самым главным событием станет чемпионат и первенство Республики Саха (Якутия) по акробатическому рок-н-роллу, которое состоится 4 ноября. Вход на все мероприятия как всегда свободный!

Удачный баскетболисты посетят 18 и 19 октября, Айхал – 20-21 октября, Мирный – 23-24 октября. Рок-н-роллом будет охвачен Удачный 29-30 октября, 31 октября и 1 ноября его подхватит Айхал и финишная прямая в Мирном – 3-4 ноября, которая, собственно, завершится чемпионатом и первенством по акробатическому рок-н-роллу.

С подробной информацией можно ознакомиться по ссылке vk.com/nastroeniefest.

 

 

Поделиться:

#Новости

Надежда Татарченко выступила на чемпионате Европы по дзюдо

Одна из лидеров сборной Саха Надежда Татарченко была вызвана в состав команды России для…