По итогам встречи представители федерации хоккея России и дирекция игр договорились о проведении обучения островных специалистов.

На Сахалин прибыли представители Федерации хоккея России в лице начальника управления проведения соревнований Оксаны Бойковой, главного специалиста управления Алексея Родкина и заместителя начальника медицинского отдела Рустама Гукепшева провели инспекцию ледовых арен к первым международным играм «Дети Азии» в Южно-Сахалинске.

Делегаты побывали на игровых и тренировочных площадках, которые будут использовать во время проведения первых зимних международных спортивных игр «Дети Азии».

Хоккейные сражения состоятся на льду «Арены-сити». Делегаты оценили состояние корта. Специалисты учитывают размер площадки, качество льда, разметки, количество бригад, которые обслуживают лед. Гости острова также проверили раздевалки и судейские комнаты.

В составе делегации также врач Рустам Гукепшев.  Главная задача специалиста - проверить какие силы и средства направят на то, чтобы игры прошли безопасно. Специалист осмотрел помещения, где расположатся медпункты, а также пообщался с ответственными за медицинское обеспечение хоккейных матчей. Во время игры должен быть спортивный медик, врач и средний персонал. Также во время игр будут дежурить волонтеры-медики. Их задача помочь зрителям и в случае необходимости отвести их в медпункт.

Делегаты также побывали в центре «Восток». Там будут проходить тренировки спортсменов. Кроме этого, некоторые участники международных игр заселятся в жилые корпуса комплекса. Условия проживания хоккеистов – еще один пункт в списке делегатов. Гости острова оценили удобство и комфорт в около спортивной зоне.

Заметим, что на Сахалин уже приезжали представители других спортивных федераций страны. А в ноябре на остров прилетит специалист, который проверит готовность трасс для сноубордистов.

- Работа делегатов для нас очень важна. Это помогает узнать нам всю специфику вида спорта, потому что они профессионалы в своей сфере, - делится руководитель отдела по спортивной работе дирекции международных игр «Дети Азии» Александр Савочкин. – После каждого визита мы оформляем протокол, где расписываем все замечания, которые следует устранить. Все это для того, чтобы провести соревнования на профессиональном уровне.

По итогам встречи представители федерации хоккея России и дирекция игр договорились о проведении обучения островных специалистов.

Напомним, первые зимние международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут с 8 по 17 февраля 2019 года. В них примут участие 1500 спортсменов, 1000 волонтеров и 600 судей.

Источник: sakhalin2019.org

 

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…