31 октября состоялась встреча вновь назначенных министров Республики Саха (Якутия) - министра физической культуры и спорта Иннокентия Григорьева и министра по делам молодежи и социальным коммуникациям Степана Саргыдаева.

В ходе встречи стороны рассмотрели и обсудили вопросы передачи полномочий ЗОЖ, ранее являющегося прерогативой министерства молодежи. Таким образом, отныне министерство по физической культуре и спорту будет вплотную заниматься дальнейшим претворением в жизнь задач по здоровому образу жизни среди населения республики, усилением активной пропаганды ЗОЖ.

35fee1be 94af 4f2d b7a0 54caaaa9591f

Также, в связи с переименованием «Министерства спорта» в «Министерство физической культуры и спорта», расширены функции и полномочия. Обговорены вопросы взаимодействия в сфере физической культуры и спорта, в частности, об основных направлениях совместного проведения чемпионата мира по мас-рестлингу в Якутске, в реализации применения современных информационных технологий, интернет ресурсов. Были затронуты и вопросы совместной работы с молодежью. Встреча двух новых министров прошла в конструктивной обстановке в интересах развития республики.

Василий Посельский.

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…