Новое оборудование для айхальских спортсменов

Администрация продолжает работу по популяризации и развитию новых видов спорта для оздоровления населения и привлечения большего количества занимающихся физической культурой.

Так, в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в п. Айхал Мирнинского района на 2017-2021г.г.» в декабре 2018 было приобретено функциональное спортивное оборудование для айхальских спортсменов в размере 166 300 р.

Увидеть и опробовать купленный инвентарь можно на втором этаже спортивного комплекса «Дельфин». Там теперь проходят занятия по кроссфиту – это набирающая популярность система функциональных высокоинтенсивных тренировок, в основу которой включены элементы таких дисциплин как: тяжелая атлетика, гимнастика, аэробика, гиревой спорт, комплекса упражнений «стронгмен» и других видов спорта.

В России, да и в нашей республике  кроссфит уверенно начинает набирать силу. Стали появляться специализированные залов и тренеры-энтузиасты. Вместе с этим увеличивается и количество людей, индивидуально занимающихся кроссфитом.

Айхал также не остался в стороне в этом популярном спортивном направлении с начала 2019 года открылся свой зал со специальным оборудованием и всем необходимым инвентарем для занятий этим непростым видом спорта.

Пресс-служба АМО «Поселок Айхал»

00

0

0

0

0

0

Поделиться:

#Новости

Якутян призвали участвовать в субботниках в преддверии Игр «Дети Азии»

Якутян призвали принять участие в субботниках для благоустройства города к предстоящим…