На презентации книги собрались друзья, родные и коллеги Иннокентия Макарова

Книга «Непоколебимый дух» («Тулхадыйбат дьулуур») посвящена памяти трехкратного чемпиона мира по кикбоксингу, кавалера знака отличия «Гражданская доблесть», почетного гражданина Томпонского и Олекминского улусов Иннокентия Макарова, сообщает пресс-служба администрации главы и правительства республики.

В 1995 году молодой спортсмен из Якутии Иннокентий Макаров одержал блестящую победу на чемпионатах мира по кикбоксингу в Киеве и Оттаве. Его звездный час пробил еще раз в 1997 году в английском Бирмингеме, где он стал трехкратным чемпионом мира по кикбоксингу и получил звание мастера спорта международного класса, говорится в сообщении. 

Иннокентий Макаров горячо любил свою родную республику и сделал многое, чтобы улучшить качество жизни своих земляков. Он был меценатом, попечителем и спонсором многочисленных спортивных соревнований, сообщает пресс-служба АГиП. 

b3a3e201 4230 4ba5 9587 5c437e7c80f2

На презентации присутствовали родные, друзья, коллеги спортсмена. 

Трехкратный чемпион мира по кикбоксингу был убит 5 ноября 2017 года. Убийца спортсмена приговорен к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…