ГТО – не просто испытание, а проверка себя на прочность и выносливость.     

4-6 февраля в спортзале Якутского института водного транспорта – филиала Сибирского государственного университета водного транспорта прошли тестирования по силовым видам испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди курсантов и студентов V-VI ступеней.

На открытии присутствовали директор института водного транспорта Ярослав Стрек, директор регионального центра тестирования ВФСК ГТО РС(Я) Александр Брызгалов, руководитель центра тестирования ГТО среди образовательных организаций Василий Нестеров.

DSC 0392

Александр Васильевич поздравил участников и пожелал удачи в выполнении нормативов, а также отметил, что с каждым днем к команде ГТО присоединяются все больше участников, и увеличивается количество молодежи, придерживающейся здорового образа жизни.

Также участников приветствовал руководитель центра тестирования ГТО образовательных организаций Василий Нестеров. По его мнению, ГТО – не просто испытание, а способ проверить себя на прочность и выносливость.     

Участники выполняли такие испытания, как подтягивание на перекладине, рывок гири, сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, челночный бег 3х10 и стрельбу из пневматической винтовки из положения сидя.

Все курсанты успешно справились со всеми заданиями, а некоторые даже превзошли свои ожидания.

Выражаем благодарность коллективу Якутского института водного транспорта и приглашаем пройти весь цикл испытаний.

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…