Не успели закончится страсти вокруг I зимних игр «Дети Азии» в Южно-Сахалинске, так наши биатлонисты принимают участия в следующих соревнованиях

Четыре якутских биатлониста с главным тренером Альбертом Талгатовичем Сафаровым улетели в г.Саранск для участия в финале Спартакиады учащихся по биатлону. Остальные же наши лыжники с ружьем под руководством Николая Петровича Шеломова стали участниками III этапа "Кубка Анны Богалий — Skimir"в Южно-Сахалинске. Соревнование проводились в дисциплинах спринт, масстарт и смешанная эстафета, в лыже-биатлонном комплексе "Триумф".

ZEBR5374 copy

В первый день проводились спринтерские гонки с двумя огневыми рубежами. По итогам заезда на 6 км в возрасте 16-17 лет, замкнул тройку призеров Захаров Денис из Нюрбинского района. Победителями стали спортсмены из Сахалина.

ZEBR5363 copy

Во второй день соревнований в гонке масстарт нюрбинский биатлонист улучшил свои показатели и завоевал уже серебряную медаль. У девушек этого же возраста третье место заняла Роксана Хабытина из Алдана.

В последний день соревнований, 23 февраля наши биатлонистки сделали своего рода подарок для мальчиков. В дисциплине супермикст наши девочки на паре с сахалинскими мальчиками завоевали весь пьедестал почета. Чемпионами стали Хабытина Роксана (Алдан) и Игнатенко Максим (Сахалин), на втором месте Павлова Мира (Мегино-Кангаласский) и Полянников Денис (Сахалин), и бронзовые медалисты Андреева Дарья (Нерюнгри) и Нефедов Илья (Сахалин). За звание сильнейшего боролись свыше 100 юных спортсменов из 12 регионов страны.

0d95a335 c6eb 4da1 8922 ee9f9db58b45

В этом зимнем сезоне "Кубок Анны Богалий — SKIMiR" проходит с декабря по апрель в пять этапов. Принимающие города: Новосибирск, Магнитогорск (Абзаково), Южно-Сахалинск, Токсово (Ленинградская область), Мурманск. Победители в личном зачете определяются в каждом виде программы и в каждой возрастной группе. Награждаются шестеро лучших спортсменов, а также по традиции кубка чествуется тренер чемпиона.

Вот так завершились соревнования по биатлону, ждем новых стартов и новых побед якутских снайперов на лыжне. 

Михаил Чугунов. 

Поделиться:

#Новости

Надежда Татарченко выступила на чемпионате Европы по дзюдо

Одна из лидеров сборной Саха Надежда Татарченко была вызвана в состав команды России для…