Большое предприятие – это как огромный тихоокеанский лайнер, уверенно идущий к своей цели

Чтобы все его «механизмы» работали бесперебойно, сотрудники должны быть в хорошей форме. В ГУП «ТЦТР РС(Я)» у работников есть возможность посещать тренажерный зал, в перерывах поиграть в русский бильярд.  Вот так по полчаса-час в день – и можно стать чемпионом! На днях Виталий Борисов и Александр Посельский уверенно заняли первое место по русскому бильярду в командном Кубке СМИ-2019, посвященному Дню защитников Отечества в дисциплине «свободная пирамида».

Выиграть у ТЦТР – большое событие

Станислав Софронов, руководитель пресс-службы Госсобрания (Ил Тумэн) РС(Я):

- Команду ТЦТР хорошо знаю и по игре, и лично. Многократный чемпион Виталий Борисов мне как брат – родители у нас с Беченчи Ленского района. Я сам ранее был чемпионом и обладателем этого кубка. ТЦТР – один из фаворитов, и когда нам удается у нее выиграть, это является большим событием. Победа сразу становится наиболее ценной.

По словам начальника юридического отдела ГУП «Технический центр телевидения и радиовещания» РС(Я) Александра Посельского, бильярдом заинтересовался, когда пришел сюда работать 12 лет назад. Как досуг игра помогает концентрировать внимание, воспитывает выдержку и хладнокровие. Вот так же и в работе юриста постоянно требуется самоконтроль. Кроме того, в бильярде развиваются глазомер, уверенность, быстрая реакция и терпение.

К соревнованиям наши ребята готовились в течение года. Участвуют также в спартакиадах трудовых коллективов и республиканского комитета отрасли связи. Турнир может длиться с утра до вечера, и чтобы не дрогнула рука, необходимо постоянно контролировать себя. Также важно поддерживать своего напарника и в трудную минуту дать правильный совет.

В газету

Плечо товарища помогает даже за рулем

Инженер Усть-Алданского территориального узла связи ТЦТР Николай Арсентьев ежегодно участвует в республиканских соревнованиях – гонках на автомобилях УАЗ «Хаар айан». В начале марта состоялся Кубок «Мюрю» Усть-Алданского улуса по трофи-рейдам. С напарником Афанасием Оленовым участвовали в эстафетах, биатлоне.

До 6 апреля каждую субботу пройдут отборочные соревнования: 9 марта в Намском улусе, 16-го – в Таттинском, после этого в Майе, Тюнгюлю и заключительные в Хангаласском. Машины с каждым годом становятся все лучше, а соперники сильнее.

- Готовиться начал с сентября, - рассказывает наш 33-летний автогонщик. – Машину заново собрал. Человеку кроме работы все равно нужно чем-то заниматься. Сидеть дома и читать книжки мне неинтересно. Мне надо заняться машиной. С детства разбираюсь в ней. У меня двое сыновей, ездят со мной на соревнования. Работа в ТЦТР помогает: как инженер, в технике разбираюсь.

В прошлом году в состязаниях в Мегино-Кангаласском улусе Николай Арсентьев занял 1-е место. Скорость, адреналин — вот вкус жизни!

Паркран

Parkrun в Якутске

Кстати, есть среди нас и такие, кто предпочитает «гонять» на своих двоих. 5 лет как коммерческий директор ГУП ТЦТР Константин Конончук возглавляет Международное беговое движение parkrun в Якутске. По России в 58 парках проводятся такие забеги, укрепляющие сердечно-сосудистую систему. Константин увлек этим около 60 человек по городу – это только активных участников. Из своего коллектива – даже главного бухгалтера (!) Галину Куприянову, главного энергетика Сергея Алексеева и Алену Переверзину.

Профсоюз

ТЦТР раскрывает таланты

А молодежь ТЦТР в составе республиканского профсоюза работников связи приняла участие в конкурсе агитбригад «Профсоюзы – за достойный труд!». Инженер Алексей Пежемский признается, что в школе и вузе был совсем другим, общественной работой никогда не занимался. Теперь в родном коллективе незаменимый организатор мероприятий, в числе других проявляет свои таланты. Все это говорит о дружелюбной, теплой атмосфере на нашем предприятии.

Валерия ЯДРИХИНСКАЯ

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…