28 марта состоялась встреча министра физической культуры и спорта Республики Саха (Якутия) Иннокентия Григорьева с делегацией Вилюйского улуса.

Итогом встречи стало заключение Соглашения о сотрудничестве по развитию физической культуры и спорта в Вилюйском улусе. На основании Соглашения стороны приняли на себя обоюдные обязательства в области развития физической культуры и спорта.

Министерство спорта и Вилюйский улус приняли на себя обязательства по внедрению в жизнь Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)», по строительству спортивного зала в с. Чинеке, проведению семинаров, научно-практических конференций, круглых столов по вопросам совершенствования физкультурно-оздоровительной, спортивно-массовой работы, реализации программы спортивной подготовки и политики здорового образа жизни, развитии детско-юношеского спорта и адаптивной физической культуры и спорта, увеличению количества систематически занимающихся физической культурой и спортом в 2024 году до 55%.

Соглашение подписали министр по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия) Иннокентий Григорьев и глава Вилюйского улуса Сергей Винокуров.

Пресс-служба Министерства по физической культуре и спорту РС(Я)

7186

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…