IMG-20160413-WA0013

Чемпионат Сунтарского улуса по лыжным гонкам, керлингу, бильярду среди людей с инвалидностью

8 апреля в местности "Тещин язык" Сунтарского улуса состоялся чемпионат по лыжным гонкам, керлингу, бильярду среди людей с инвалидностью. Всего приняло участие в соревнованиях около 50 спортсменов, которым в течение одного дня необходимо было сразиться в ловкости, внимательности и физической подготовке.

IMG-20160413-WA0019

Стоит отметить, что лыжные гонки и бильярд, весьма доступные виды спорта, чего не скажешь о керлинге. Но все же назвать этот вид спорта не популярным нельзя, и потому организационный комитет Сунтарского улуса решил внедрять все новые и новые виды спорта в программу спортивных мероприятий района. Так участникам необходимо было самим изготовить спортивный снаряд, окрасив его в красный, синий и желтый цвета. Ручку изготавливали в произвольной форме из дерева, металла и алюминия. Керлинг считается командной игрой, но в нашем случае решено было провести соревнование в личном зачете.

IMG-20160413-WA0012

Всего приняло участие в керлинге 21 спортсмен, так среди женщин 1 место заняла Ващенко Светлана, второй стала Данилова Агафья, и бронзовым призером стала Зедгенидзева Дайаана. Среди мужчин первым стал Иванов Владимир, вторым Илларионов Валентин, а бронза досталась Тимофееву Владимиру.

IMG-20160413-WA0014

В бильярде соревновались 12 мужчин, так обыграв своих противников первое место занял Илларионов Валентин, серебро досталось Аммосову Юрию, а бронза Попову Валерию.

IMG-20160413-WA0025

Лыжные гонки стали самым захватывающим соревнованием, в нем приняло участие 17 спортсменов. Так среди лиц с ПОДА, женщины 1 место заняла Данилова Агафья, второе место Алексеева Александра, бронза досталась Григорьевой Марии. Среди мужчин 1 места удостоен Тимофеев Владимир, а серебра Егоров Николай. Среди ВОИ, ВОС и ВОГ 1 место заняла Ващенко Светлана, второе Егорова Саргылана и третье Зедгенидзева Дайаана. Среди мужчин лучшим стал Попов Валерий, серебро досталось Николаеву Михаилу и бронза Зедгенидзеву Вячеславу.