Чемпионат и кубок России по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата прошли в Орле с 10 по 20 января.

Стрельба из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата – одна из старейших дисциплин в программе паралимпийских летних игр.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие лучники страны – более 90 спортсменов из 22 регионов страны.

Сборную Якутии представили: заслуженный мастер спорта РФ Степанида Артахинова, мастер спорта международного класса Виктор Скрыбыкин, мастера спорта РФ Дьулустан Захаров, Валентина Павлова и кандидаты в мастера спорта РФ Марк Оконешников, Василий Алексеев, Артур Ефремов.

По итогам чемпионата Степанида Артахинова завоевала серебряную медаль, а среди мужчин бронзовым призером стал Виктор Скрыбыкин.

По итогам кубка России Виктор Скрыбыкин стал серебряным призером в личном зачете. Степанида Артахинова и Валентина Павлова взяли серебряную медаль в команде.

А также Артур Ефремов выполнил норматив мастера спорта России по стрельбе из лука.

Кроме этого, 20-23 января в кубке России среди здоровых Виктор Скрыбыкин занял пятое место из 163 участников.